It's my life / День

Сегодня рано утром поднялась и поперлась на другой конец города чтобы сдать зачёт. Устала уже от этих рабочих "сессий". Типа расскажи умными словами свою работу и приплет к ней ещё умную хрень.

Тут заведующая оказалась осоче хорошая. 
Спрашивала конкретно по работе по сим я и сдала

А дома холодно.

И кран сломан

И вкусняшек нет.

И дел куча

А я решила расслабиться в горячей воде - нужно же как-то бороться с холодом. Электрогрелка приказала долго жить. Остались мы с котом вдвоем против холода.

 
Лежу и прикидываю какую плитку я бы хотела в собственную квартиру... Свое жилье это очень дорогая мечта (

Недавно напоролась на пост ВК где обсуждали прожиточный минимум. Мужик писал, что легко обходится в 40р в месяц на еду и что за прожиточный минимум легко прожить (чиновник что-ли?).

Прожиточный около 240р вроде был
Лежу и думаю - вот как он умудряется?
  • Rodnulechka, 08.05.2019 22:52 #
    +1
    1
    Может с мамой живет мужик этот ?)
    ответить на комментарий
    • Letto, 08.05.2019 23:16 #

      Как вариант))
      ответить на комментарий
  • Dirndl, 08.05.2019 23:06 #

    Можно и одним рисом питаться. А потом долго и упорно восстанавливать здоровье.
    ответить на комментарий
    • Letto, 08.05.2019 23:17 #

      Типа пачка риса в день?) Как вариант
      ответить на комментарий
  • Glace, 08.05.2019 23:15 #

    1руб 33коп в день, даже кота на эти деньги не прокормишь. 
    ответить на комментарий
    • Letto, 08.05.2019 23:18 #

      0,63$ в день Жесть же
      ответить на комментарий
      • Glace, 08.05.2019 23:21 #

        Только на хлеб и воду, и ту из под крана. Брешет мужик.
        ответить на комментарий
        • Letto, 08.05.2019 23:22 #

          Он писал типа пачка гречки стоит 1р и ее  же за день не съешь
          ответить на комментарий
          • Glace, 08.05.2019 23:24 #

            Ну да, а мясо к гречке не обязательно)) Может у него мамка в деревне, оттуда и мясо, и все остальное. 
            ответить на комментарий
  • AlekseyAleksey, 08.05.2019 23:30 #

    Предположим 40 р он уложился в один месяц,хотя это просто нереально...а следующий месяц что,навряд ли он захочет продолжать эксперемент  И если ему 40 р в месяц для жизни  достаточно,тогда зачем ему остальная ЗП?
    ответить на комментарий
    • Letto, 08.05.2019 23:57 #

      Это какие ж деликатесы нужно выедать чтобы не прожить на эту сумму?) эксперементально жил 3 месяца на 40 р в месяц -всего хватало,один минус всё приходится готовить самому) даже поправился на 8 кг))   на еду я примерно столько и оставляю,на остальные развлекаюсь))
      о как нада жить)
      ответить на комментарий
  • Lapka, 09.05.2019 03:09 #
    +1
    1
    Пи...дит. Я таких много знаю, которые на 500 р ЗП кухни по 3 косаря ставят, машины в салонах покупают. А вечером в воскресенье выгружают из этих машин провизию на неделю. Или, как сказал коллега, а что у вас только одна квартира? У человека в голове даже мысли нет, что может не быть и одной.
    ответить на комментарий
    • Letto, 09.05.2019 10:41 #
      +1
      1
      Мне нужен мастер класс как так жить)
      ответить на комментарий
      • Lapka, 09.05.2019 11:46 #

        Какой мастер класс? Едете к родителям, забираете пенсию, провизию - вот и весь рецепт. Нечего взять? Тогда не получится жить на сорок рублей.
        ответить на комментарий
        • Letto, 09.05.2019 15:37 #

          А если есть, но не отдадут?    
          ответить на комментарий
  • Lea, 09.05.2019 12:55 #

    Пи...т про 40. И вообще это спецзаказ такая инфа
    ответить на комментарий
  • Skazka, 09.05.2019 13:26 #

    Я могу вообще ничего не тратить на еду. С родителями живу, какая-нибудь еда всегда в наличии... Вполне можно начать проводить вебинары и учить людей, как прожить на прожиточный минимум.
    ответить на комментарий
    • Letto, 09.05.2019 15:36 #

      Круто))) Меня научи)))
      ответить на комментарий
    • Lapka, 09.05.2019 16:14 #

      Ну она же от сырости не появляется? Кто-то же ее покупает?
      ответить на комментарий
      • Skazka, 09.05.2019 16:30 #
        +1
        1
        Я думаю, как и в описанном случае. Кто-то покупает, а кто-то рассказывает, что можно питаться на 40 рублей ))
        ответить на комментарий
  • zelenaya, 09.05.2019 19:05 #

    Бред какой-то. Рис 2 рэ кило. 20 кило риса на месяц. Ну нормас, в 40 рубасов вложится
    ответить на комментарий
    • Letto, 09.05.2019 19:08 #

      Может бульба дешевле?) Аж захотелось эксперимент поставить
      ответить на комментарий
  • Skazka, 09.05.2019 19:08 #

    И кстати, есть у меня знакомые, которые действительно почти ничего не тратят на еду. Практически все - молоко, мясо, овощи, - они берут у родителей в деревне. В магазин ходят только за хлебом, сладостями какими...
    ответить на комментарий
    • Letto, 09.05.2019 19:11 #

      Это ж не считается))  Ну и я про такое даже не вспомнила - мне то ничего не дают)
      ответить на комментарий
      • Skazka, 09.05.2019 19:12 #

        Я думаю, это как раз объясняет высказывания о том, что можно питаться на 40 рублей ))
        ответить на комментарий
        • Letto, 09.05.2019 19:13 #

          Эх, а я уже размечталась...
          ответить на комментарий
  • stasa, 10.05.2019 12:39 #
    +1
    1
    Мы как-то считали с мужем, прикидывали. Чисто теоретически можно кушать гречку и кефир, это около 3 р в день. 3р*30 дней - 90 р, как ни крути. Я бы наверное даже продержалась дня 3. Можно и только гречку кушать, но нивжизнь не поверю, что при таком питании у взрослого мужика (мужик же?) хватает сил на развлечения
    ответить на комментарий
    • Letto, 10.05.2019 12:45 #

      ща посмотрим)
      ответить на комментарий
Ответить автору поста
Letto
146 постов
Посты блогера Letto
Показать еще 5 постов
Последние комментарии
function li_counter() {var liCounter = new Image(1,1);liCounter.src = '//counter.yadro.ru/hit;bloger?t44.6;r'+((typeof(screen)=='undefined')?'':';s'+screen.width+'*'+screen.height+'*'+(screen.colorDepth?screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+';u'+escape(document.URL)+';'+Math.random();}